Сейчас: Прогноз:
1 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
743.7 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов
 
Поиск:
 
Новости
24.12.2019 00:00 Что делать со старым холодильником?
Как можно обновить внешний вид

 Часто при ремонте кухни мы обновляем кухонную мебель, и старый холодильник уже не вписывается в современный интерьер. Вашему холодильнику может быть 10-20 лет и он, в отличие от новой бытовой техники, до сих пор работает как  часы. Его и выбросить жалко, и новый дорого купить. Но  есть способы, как придать холодильнику более свежий вид, не затратив при этом много денег.

   1. Самоклейка. Можно оклеить холодильник пленкой самоклейкой или фотонаклейками для холодильника. Дело это несложное. Снимаем с холодильника ручки. Тщательно вымываем поверхность холодильника. Замеряем размеры пленки, вырезаем нужный кусок. Немного увлажнив поверхность холодильника, постепенно наклеиваем пленку, прижимая ее плотно к поверхности. 

  2. Окраска. Старые холодильники имеют округлые дверцы, оклеить их самоклейкой сложно. Поэтому такой холодильник лучше покрасить.Предварительно нужно  подготовить  поверхность холодильника - вымыть его, снять все детали и слегка ошкурить поверхность. Краску на холодильник можно наносить валиком или пользоваться краской из спрея равномерным тонким слоем краски. Дайте краске высохнуть и покройте следующим слоем - и так до 5 раз.  

 3.  Цветной скотч. Легкий и простой вариант – оклеить холодильник цветным скотчем. С помощью простых полосок можно создать узор в стиле ацтеков или просто добавить яркий акцент на кухню.

4. Стилистика. Ваш холодильник плохо гармонирует с деревянными шкафами на кухне? Встроенные холодильники, которые с успехом решают эту эстетическую дилемму, не каждому по карману. Своими руками  можно  из обычного холодильника сделать "встроенный". Для того, чтобы иммитировать поверхность дерева можно наклеить на дверце холодильника фактурные обои с вертикальной текстурой или самоклейку. Сверху по контуру дверцы наклеиваем накладки из фанеры. Все красим под цвет кухонных шкафов. Устанавливаем новые дверные ручки, как на шкафах.

5. Стикеры. В магазинах можно найти недорогие стикеры - они могут быть как "под плитку", так и просто с забавными фигурками и сюжетами.  Для того, чтобы обновить с их помощью свой старый холодильник, вам понадобится 15-20 минут и совсем немного денег.