Сейчас: Прогноз:
1 °C
Ветер
2.7 м/c
Давление
743.4 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов
 
Поиск:
 
Новости
24.12.2019 00:00 Черный цвет в интерьере
Стиль и элегантность в отделке помещений

Использование черного цвета в интерьере – достаточно модная тенденция сегодня. Одним из основных преимуществ черного цвета в качестве фона является его глубина, которая, помогает выделить необходимые детали интерьера, сделав их более выразительными. При этом, сам черный фон уходит на второй план, работая лишь в качестве основы или выполняя собирательную функцию.  Черный – цвет ночи, тайны и торжественности. Понятия элегантности, стиля и высокого класса также неразрывно связаны с этим глубоким и многогранным цветом. 

 Считается, что черный цвет в интерьере визуально уменьшает пространство, вносит в обстановку трагические, пасмурные ноты и даже негативно влияет на психологическое состояние обитателей помещения. Но нужно отметить, что часто происходит не уменьшение, а наоборот, визуальное расширение пространства по принципу "ярких звезд в бесконечности вселенной". Психологи утверждают, что использовать черный цвет для оформления интерьера могут только уверенные в себе люди, которые в состоянии показать свои скрытую страсть и неординарность натуры. Но всё-таки это дело вкуса.

 Чаще всего в чисто черном цвете можно увидеть ванную или туалет. В других помещениях черный цвет предпочтительно сочетать со светлыми оттенками. И получатся очень красиво и стильно. Можно это увидеть на представленных фотографиях.  

Полезные советы (лайфхаки) при ремонте

Типичные ошибки при ремонте