Сейчас: Прогноз:
14 °C
Ветер
1.3 м/c
Давление
747.7 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов
 
Поиск:
 
Новости
23.02.2016 00:00 Интерьер детской комнаты
Образцы дизайна комнат для детей

 Если вы собрались делать ремонт в помещении для вашего ребенка, эти советы вам пригодятся.  Но конечно они носят рекомендательный характер. При выборе материалов для ремонта детской нужно убедиться в их безопасности и отсутствии токсических веществ. Отдельное внимание необходимо уделить электропроводке и розеткам. Проводка обязательно должна быть скрытой, а розетки защищены от посторонних предметов. Все лампы и светильники должны быть закрытого типа, чтобы ребенок не мог коснуться горячей лампочки. Если в комнате пластиковые окна, то не лишним будет снабдить их специальными ручками, запирающимися на ключ.

 При выборе детского помещения не стоит отдавать ребенку самую большую комнату. Дети более комфортно чувствуют себя в небольших уютных помещениях. Маленькие детки часто хотят иметь домик-палатку, шалашик и т. д. Не забывайте, что для ребенка нужно пространство для игр, зона для сна и место для занятий (рисование, обучение, лепка и т. д.)

  Дизайн для детской комнаты можно придумать в любой тематике и расцветке.  Часто  для мальчиков выбирают сине-голубые тона отделки, а для девочек розовые. Можно использовать в отделке фотообои с любимыми героями из мультиков. Веселой и яркой может сделать комнату детская мебель, окрашенная в яркие контрастные цветовые сочетания. При этом стены и пол могут быть спокойных, светлых оттенков.