Сейчас: Прогноз:
10 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
752.6 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов
 
Поиск:
 
Новости
27.11.2017 00:00 Красивый интерьер с экономией!
Создать красивый интерьер можно и не тратясь на капремонт.

Для этого иногда вполне достаточно исправить некоторые недостатки. И при этом сэкономить. Вот некоторые простейшие в исполнении советы, которые помогут оригинально обновить интерьер.

Необязательно выравнивать стены гипсокартоном и делать их строго вертикальными. Чтобы сэкономить, стены можно вывести под углом 90 градусов только в местах стыка с полом и потолком, чтобы плинтусы встали вплотную к поверхности.

Дефекты стен скроют флизелиновые или виниловые обои, а тонкие бумажные хорошо ложатся только на идеально ровную поверхность. Отвлечь внимание от несовершенной поверхности помогут покрытия с пестрым узором или красочные фотообои.

Еще один вариант бюджетной, но стильной отделки стен – нанести штукатурку  небрежными мазками, а после того, как поверхность подсохнет, покрыть тонким слоем краски.

Даже самый простой плинтус будет выглядеть солиднее, если сделать его двухуровневым, то есть закрепить тонкую горизонтальную балку параллельно основному плинтусу.

Чтобы сэкономить на дорогой керамической плитке, сочетайте разные отделочные материалы: выложите плиткой не всю стену, а примерно 1,5 метра от пола. Оставшуюся часть стены покройте краской или оклейте обоями. Из поврежденных плиток можно  собрать красивую мозаику.

Металлические элементы – золото, серебро или бронза – всегда смотрятся в интерьере шикарно. Но дорого. Есть простой выход: покрасьте деревянные, стеклянные или пластиковые поверхности акриловой краской с оттенком металла.

Если не хватает денег на новый мебельный гарнитур, то обновите фурнитуру на старой мебели: например, поменяйте ручки ящиков на более оригинальные, и обстановка преобразится без особых затрат. 

Как проверить качество ремонта?