Сейчас: Прогноз:
29 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
751.6 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Прокурор Советского района


Вопрос: здравствуйте! у меня вопрос куда мне необходимо обратиться ! моего бывшего мужа судебные приставы не могут привлечь к уголовной ответственности по неуплате алиментов , так как он работает в качестве сезонного рабочего, и с 01.09.2015 г в связи с отсутствием работы -находится в отпуске без сохранения заработной платы . До сих пор он еще не вышел на работу , соответственно и приставы не могут приписать ему принудительные работы , так как он не уволен. Я знаю что он там получает неофициально заработную плату. Куда мне обратиться , что провели проверку у данного работодателя . заранее спасибо
Зоя
Ответ: Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры с соответствующим письменным заявлением по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. В заявлении Вам необходимо отразить все данные, свидетельствующие о получении должником неофициальной заработной платы, таковыми могут быть письменные и свидетельские показания, а также источник их получения. Помимо этого органы прокуратуры смогут проверить полноту применения судебным приставом-исполнителем всех мер принудительного исполнения решения суда о взыскании алиментов, и установить имеются ли факты бездействия со стороны судебного пристава-исполнителя.
Ст. помощник прокурора Пронина Т.С. 16.08.2016

comments powered by HyperComments