Сейчас: Прогноз:
1 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
744.5 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Прокурор Советского района


Вопрос: Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Я будучи действущей студенткой устроилась на работу в магазин ринг ( неофициально) без договора. Меня уволили после 3 смен, в связи с тем , что нашли постоянного работника. За отработанные часы мне обещали выплатить зарплату, но сказали что выплата неофициальным работникам происходит через 1.5 месяца. Что я могу сделать, чтобы меня рассчитали раньше? Заранее благодарю.
Алёна
Ответ: В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 Трудового Кодекса РФ. В связи с этим выплата заработной платы, только через 45 дней (полтора месяца) после увольнения является нарушением трудового законодательства. Не заключение с Вами трудового договора также является нарушением трудового законодательства. В соответствии с законодательством о порядке рассмотрения обращения граждан Вам необходимо обратиться в письменном или электронном виде в Государственную инспекцию труда или органы прокуратуры, по месту регистрации Вашего работодателя. Кроме этого, Вы можете самостоятельно обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов.
Помощник прокурора района Горяинов М.А. 18.10.2016

comments powered by HyperComments