Сейчас: Прогноз:
18 °C
Ветер
2.2 м/c
Давление
747.2 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Прокурор Советского района


Вопрос: Уважаемый Виталий Николаевич .Ваш ответ на мое обращение №9/3-2015от 3.08.2015г ни в чем мне не помог.Мой должник Карпов А.В скрывается от судебных приставов уже 2 года.Мое обращение в МВД о возбуждении против него уголовного дела за мошенничество №610 осталось без результатным.Что мне пенсионеру делать?
Анатолий Николаевич
Ответ: Вы имеете право обратиться в суд или в органы прокуратуры с заявлением на бездействие судебных приставов на основании главы 18 (сроки и порядок обжалования постановлений и действий, бездействия должностных лиц службы судебных приставов) Федерального Закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с целью обжалования действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов. При обращении в органы прокуратуры, сотрудники прокуратуры проверят доводы Вашего обращения, проведут проверку законности действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов. По результатам проведенной проверки будет вынесено процессуальное решение. Кроме того согласно статьи 148 УПК РФ при отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован Вами прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.
Помощник прокурора района Шмелев А.С. 15.11.2016

comments powered by HyperComments