Сейчас: Прогноз:
-15 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
767.8 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 58.8370
EUR 69.2982
KZT 0.1757
CNY 88.8615
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Прокурор Ленинского р­айона г. Орска


Вопрос: Добрый день! Мы родительский комитет футбольной команды. Скажите пожалуйста вправе ли тренер другой футбольной команды ходить по школам и узнавать информацию про наших детей,делать копии документов с личного дела,подсылать не известных нам лиц к нашим детям чтоб выведать информацию о их возрасте? Спасибо
Оксана
Ответ: Согласно Федеральному закону от 27.07.20016 № 152-ФЗ "О персональных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. В качестве оператора обработки персональных данных может выступать государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо. В данном случае - сотрудники образовательного учреждения. Ответственность за распространение персональных данных возложена на оператора их обработки и в соответствии со ст. 24 ФЗ-152 регламентирована гражданским, уголовным и административным кодексом. Таким образом, распространение персональных данных детей сотрудниками общеобразовательных учреждений третьим лицам не допускается. При наличии конкретных фактов незаконного получения информации неизвестными лицами Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.
старший помощник прокурора района Кочеткова А.А.

comments powered by HyperComments