Сейчас: Прогноз:
15 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
753.3 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Адвокат Никифоров Евгений Олегович


Вопрос: Евгений Олегович Доброго времени суток!Выиграл суд 2012 году об взыскании долга 42000 возбудили исполнительное производство и до настоящего времени результата не какого! Сначала возвращали мне исполнительный лист, что якобы имущества у ответчика нет и взыскать не могут, но я подавал заново. Что мне делать?Неужели решение суда нечего не значит? писал в прокуратуру о бездействии результата не какого.
Дмитрий
Ответ: Здравствуйте! Да, теоретически такое может быть, если у должника отсутствует имущество, за счет которого можно произвести взыскание. Однако, необходимо выяснить, какие конкретно исполнительные действия производились судебным приставом-исполнителем в рамках данного исполнительного производства, в соответствии со ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если судебный пристав-исполнитель не произвел всех действия, направленных на создание условий для применения мер принудительного исполнения, либо на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе, Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) должностного лица вышестоящему руководству, прокурору, либо в суд.
Евгений Олегович

comments powered by HyperComments