Сейчас: Прогноз:
2 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
737.2 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Прокурор Ленинского р­айона г. Орска


Вопрос: Добрый день ! Госпадин,товарищьбарин,доспочтейнейший гражданин РФ Прокурор Ленинского р­айона г. Орска Белокуров Вячеслав Ал­ександрович, старший советник юсти­ции.Прозьба к Вам,разобраться с произволом творящимся против инвалидов,проживающим в Орске в Леининском районе.2 августа 2016 года я подал ис ксвоей бывшей супруге , являюсь инвалидом I группы,получившей её в браке и сей час прикован к инвалидной коляске с 2005 года.От своей супруги я ни разу не получал помощи с мара 2005 года,как попал в больниц с отравление "угарным "газом ,ни моральной ,ни финансовой.Хотя ездил по бабушкам из посёлков Подал иск в твёрдой сумме т.к она скрывает от меня свой доход.Хотел бы узнать .правомерно ли мне Мировой суд Октяборьского района ,Юдановой Н.Б..которую я и в глаза свои не видел .с секретарём Алёшиной А.М.которая и рассматривала мой иск .представившиеся в зале суда -Мировым судьёй судебного участка №5 Октяборьскго района г.Орска и исполняющей обязонасти мирового судьи судебного участка №4 Алёшиной А.М. катороя весь процесс просила у меня предоставить сведения о её доходах .Я узнал уже позже,что она является всего навсего только лишь секретарём .а Юданову Н.Б я так и не увидиил.Секретарь во время процесса позвонил ответщице и .Ответщица ответила,:-А что вы хотите от меня.После чего суд взял перерыв и перенёс суд на неделю позже,После чего я получил ответ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ . РЕШИЛ .В удовлетворение исковых требований Шакурова Альфира Рашитовича к Шакуровой Наталье Николаевне о взыскание алиментов как с бывшего супруга -отклонить.Хотя в этом фиктивном суде я заявлял .что не знаю о её заработке и других доходах.Алёшина А.М. игнорировала ,а на предоставленные копии документов о проданной трёх комнатной квартиры ответила :-А может у не этих денег уже нету.Прошу Вашей помощи.ПОМОГИТЕ разобраться с этим произволом и наказать виновных ,если такие меются.Хотя тут и так видно,что всё это ПРОИЗВОЛ. Я оброщался было через сайт Orsk.ru к Прокурору Советского района Чатарев Виталий Николаевич ,тогда не мог найти вашу страницу и он мне отвыетил Ваше обращение направлено в прокуратуру Октябрьского района г. Орска для разрешения. Ответ с разъяснениями Вы получите в письменной форме в установленный законом срок прокурор района Чатарев В.Н. Но и ныне "воз" всё там же Что у нас за власть,а потом говорите рост престуности
Альфир Рашитвич
Ответ: В соответствии с действующим законодательством решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционные жалобы на решения мировых судей подаются в течение месяца со дня принятия судебного акта в окончательной форме, через суд, принявший данное решение, а рассматриваются соответствующими районными судами. Если срок обжалования пропущен по уважительным причинам, то стороны и лица, участвующие в деле, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока, в тот суд, в котором первоначально рассматривалось исковое заявление. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного срока, должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок. Согласно закону граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей, на основании выданной им доверенности, для представления интересов граждан. В силу действующего законодательства право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле. Законом предусмотрена категория дел, в которых участие прокурора обязательно, таковыми являются дела о выселении, восстановлении на работе, возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью. Гражданские дела, участие прокурора в которых не предусмотрено, согласно закону не могут быть обжалованы прокурором в апелляционном порядке. При этом, пенсионерам, инвалидам и другим незащищенным слоям населения прокуратурой может быть оказана юридическая помощь в подготовке апелляционной жалобы.
старший помощник прокурора района Батыргалиева С.Р.

comments powered by HyperComments