Сейчас: Прогноз:
1 °C
Ветер
4.9 м/c
Давление
743.1 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Адвокат Никифоров Евгений Олегович


Вопрос: В связи с переездом в другой город я выставила на продажу квартиру, риелтор настойчиво убеждает меня выписаться из квартиры, мотивируя тем , что так легче будет продать, я могу пострадать от этого?
татьяна
Ответ: Здравствуйте! Сам факт снятия Вас с регистрационного учета никоим образом не лишает Вас права собственности на данную квартиру. Ведь можно иметь в собственником несколько жилых помещений, а быть зарегистрированным только в одном из них или вообще в ином помещении. То есть факт регистрации в помещении никак не связан с правом собственности на это помещение. С точки зрения продажи, квартира, не обремененная проживающими в ней лицами, более привлекательна для потенциального покупателя, однако выписаться из данной квартиры можно и после того, как найдется потенциальный покупатель, по договоренности. Поэтому решать Вам. Главное не выдавать нотариальную доверенность на право продажи Вашей квартиры человеку, в порядочности которого Вы не уверены. Лучше вообще этого не делать, а самостоятельно подписывать все документы. А агентству недвижимости можно поручить поиск потенциальных покупателей за оговоренную плату. Просто будьте бдительны и внимательно читайте все документы, перед тем, как их подписать. Если Вас что-то смущает, сперва посоветуйтесь со своим специалистом (юристом, адвокатом), а потом принимайте решение. Это главное правило, о котором я все время говорю, потому что люди чаще всего подписывают документы, не внимательно их читая, или вообще не читая их содержание.
Евгений Олегович

comments powered by HyperComments