Сейчас: Прогноз:
16 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
759.2 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Адвокат Никифоров Евгений Олегович


Вопрос: здравствуйте Муж уличен в измене, хочу подать на развод и раздел имущества. с разводом он согласен, а насчет имущества нет . живем в квартире которую он приобрел в ипотеку до брака, но выплачивали и погасили в браке . купили мебель и сделали ремонт. зарабатывает он больше чем я,поэтому можно сказать приобретенно все на его деньги. и он считает что поэтому я не должна не на что претендовать. куда стоит обратится для подачи заявления на раздел имущества и какие документы стоит приготовить. Также стоит вопрос я могу на что то претендовать ? так получается что я уйду на улицу а он останется с квартирой ремонтом мебелью и с хорошей зарплатой. я получаю мало.
олеся
Ответ: Здравствуйте! В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. В соответствии с ч. 3 ст. 38 Семейного кодекса РФ, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Вероятно в В Вашем случае вопрос о разделе имущества будет решаться в судебном порядке. Определить объем совместно нажитого имущества, подлежащего разделу, а также перечень необходимых документов смогу только на личном приеме, так как есть много нюансов, которые влияют на возможность доказывания данных обстоятельств в Вашем случае, в том числе и ипотека, которую Вы выплачивали.
Евгений Олегович

comments powered by HyperComments