Сейчас: Прогноз:
22 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
753 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Прокурор Советского района


Вопрос: Здравствуйте! Два года назад я развелась с мужем и осталась одна воспитывать двоих детей 10 и 16 лет . Бывший муж уклоняется от алиментов и почти уже два года ни как не помогает. При всем этом все знают что он систематически уезжает работать вахтовым методом на север. Каждый раз приезжая и говоря что ему ничего не платят! Я устала звонить судебным приставам которые разводят руками якобы ничего не могут поделать . У них есть его трудовой договор той компании , но они утверждают что на запросы нет ответов. У него есть ограничения на водительские права , подавала в розыск его , его находили и снова отпускали . Нет никакой управы и законы просто не работают. Очень прошу Вас помочь мне разобраться в этой ситуации и подсказать куда и кому мне обратится с заявлением о проверки работы судебных приставов а также о месте работы бывшего мужа.
Наталья
Ответ: Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры по месту нахождения службы судебных приставов-исполнителей. В заявлении укажите все известные Вам обстоятельства о месте работы должника, а также конкретные факты бездействия судебного пристава-исполнителя.
Ст. помощник прокурора Пронина Т.С.

comments powered by HyperComments