Сейчас: Прогноз:
10 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
751.4 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Прокурор Ленинского р­айона г. Орска


Вопрос: Добрый День,Вячеслав Ал­ександрович. У меня такой вопрос. Мне прислали претензию о задолженности по оплате коммунальных услуг. Сумма выплачена полностью,пришла квитанция,и задолженность опять осталась, объяснить почему в претензии одна сумма, а в квитанции другая,мне не смогли, якобы у них программе вот так. Прошу помочь, куда мне необходимо обратится дальше с этим вопросом.
Татьяна
Ответ: С целью установления правильности начисления коммунальных платежей Вам необходимо обратиться письменно в управляющую (обслуживающую) организацию с приложением копий соответствующих квитанций. В случае несогласия с результатами рассмотрения Вашего обращения организацией, Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию, так как согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 "О государственном жилищном надзоре" предметом проверок государственной жилищной инспекции является соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований к определению размера и внесению платы за коммунальные услуги. В случае несогласия с результатами рассмотрения Вашего обращения данным государственным органом Вы вправе обратиться в органы прокуратуры для проведения проверки.
старший помощник прокурора района Кочеткова А.А.

comments powered by HyperComments