Сейчас: Прогноз:
26 °C
Ветер
3.6 м/c
Давление
749.1 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов

Консультации

Прокурор Ленинского р­айона г. Орска


Вопрос: Здравствуйте,скажите пожалуйста как можно куда обратиться с жалобой на работодателя если я работал в организации не официально и мне не выплатили заработную плату. Работодатель отказывается признать то что я работал в их организации
Евгений
Ответ: В соответствии со ст. 352 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) основными способами защиты трудовых прав и свобод являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; судебная защита. Согласно ст. 353 ТК РФ федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Таким образом, Вы правомочны обратиться в трудовую инспекцию для защиты нарушенных прав либо в порядке указанном в ст. 352 ТК РФ. В случае несогласия с результатами рассмотрения Вашего обращения данным государственным органом Вы вправе обратиться в органы прокуратуры для проведения проверки.
старший помощник прокурора района Кочеткова А.А.

comments powered by HyperComments